欢迎光临
我们一直在努力

2017年度北京市中小学生银帆奖获奖名单 张天瑶

2017年度北京市中小学生银帆奖获奖名单出炉,他们来自171中学、北京四中、101中学、人大附中、北京十二中、陈经纶中学、八十中学等,具体名单如下:

2017年度北京市中小学生银帆奖获奖名单
学生 所在学校
潘晓宇 北京市东城区体育馆路小学
刘心艺 北京市东城区府学胡同小学
赵泓堰 北京市东城区府学胡同小学
范思涵 北京市东城区史家胡同小学
范祎楠 北京市东城区史家胡同小学
赵禹磐 北京市东城区史家胡同小学
谭添 北京市东城区史家胡同小学
姜睿曦 北京市第二中学
曲秉铎 北京市第一七一中学
华啸锟 北京市第一七一中学
刘一 北京市第一七一中学
王昭宇 北京市第一七一中学
朱婉莹 北京市第一七一中学
马博卿 北京景山学校
唐瑞娴 北京景山学校
李徐清 北京景山学校
王佳悦 北京市宣武师范学校附属第一小学
李远 北京市第四中学
何李 北京市第四中学
郑雅心 北京市第四中学
廉昌学 北京市第四中学
刘天越 北京市第四中学
刘涵 北京市第四中学
赵鑫辰 北京市第四中学
刘静雯 北京市第四中学
王阳昇 北京市第四中学
胡宇征 北京市第四中学
张紫瑶 北京市第四中学
汝佳睿 中国传媒大学附属小学
唐佳扬 中国传媒大学附属小学
班继晨 北京市第八十中学
周雨欣 中国人民大学附属中学朝阳学校
吴桐雪 北京市陈经纶中学
张天瑶 北京市陈经纶中学
李萱 北京市陈经纶中学
张心怡 北京市陈经纶中学
王潇 北京市陈经纶中学
汤维依 北京市海淀区实验小学
许伊一 北京市海淀区实验小学
乔韵嘉 北京市海淀区实验小学
林长源 北京市海淀区七一小学
彭筱雅 北京市海淀区七一小学
刘若水 北京市海淀区七一小学
王嘉成 北京市海淀区七一小学
宋伯轩 北京市海淀区七一小学
李延祎 北京市海淀区中关村第一小学
王喆 北京市海淀区中关村第一小学
王董昱 北京市海淀区中关村第一小学
马天欣 北京市海淀区中关村第一小学
王紫玄 北京市海淀区中关村第一小学
张艺骞 北京市海淀区中关村第一小学
王瑞鑫 北京市海淀区中关村第一小学
吴宇阳 北京市海淀区中关村第一小学
齐天瑞 北京市海淀区中关村第二小学
禹政君 北京市海淀区中关村第二小学
谢宜禾 北京市海淀区中关村第二小学
魏心涤 北京市海淀区中关村第三小学
杨雨轩 北京市海淀区清河第一小学
卓奕扬 北京市海淀区上地实验小学
贺天馨 北京市海淀区上地实验小学
张以清 北京医科大学附属小学
张倍嘉 清华大学附属小学
张筠钒 清华大学附属小学
刘梓萱 清华大学附属小学
于芷鉴 清华大学附属小学
宋文沁 中国人民大学附属小学
李钰瑶 中国人民大学附属小学
刘瀚辰 中国人民大学附属中学实验小学
冯超然 中国人民大学附属中学实验小学
孙楚峰 中国人民大学附属中学实验小学
高鑫莹 中国人民大学附属中学实验小学
杨雨轩 北京市海淀区清河第一小学
卓奕扬 北京市海淀区上地实验小学
贺天馨 北京市海淀区上地实验小学
张奕乔 北京市十一学校
张益 北京市十一学校
陈孝涵 北京市十一学校
富博涵 北京市十一学校
姜思雨 北京市十一学校
陈卓皓 北京市第十九中学
潘政昂 北京市第五十七中学
周羽昕 北京市第五十七中学
孙美晴 北京市第五十七中学
黄科元 北京市第五十七中学
张壬喆 北京市第一〇一中学
鲜于子越 北京市第一〇一中学
樊子豪 北京市第一〇一中学
刘兆晖 北京市第一〇一中学
陈凯桐 北京市第一〇一中学
古懿琛 北京市第一〇一中学
刘子凌 北京市第一〇一中学
王皓笛 北京市第一〇一中学
张之恒 北京市第一〇一中学
洪深 北京市第一〇一中学
徐天杨 北京市第一〇一中学
赵一非 北京市中关村中学
方芳 北京市中关村中学
李奕橙 北京市中关村中学
魏雪淳 北京市中关村中学
魏莞芯 北京市八一学校
常铭珺 北京市育英学校
余国北 北京市育英学校
丁伟恒 清华大学附属中学
陈廷翰 清华大学附属中学
方正 清华大学附属中学
张霁晖 清华大学附属实验学校
董伯纲 中国人民大学附属中学
邵梦瑶 中国人民大学附属中学
冯驰 中国人民大学附属中学
潘法昇 中国人民大学附属中学
李佳绪 中国人民大学附属中学
曹毅 中国人民大学附属中学
汪勃霖 中国人民大学附属中学
马洪政 中国人民大学附属中学
张颖茜 中国人民大学附属中学
杨雨林 中国人民大学附属中学
姬晨轩 中国人民大学附属中学
王佳琦 中国人民大学附属中学翠微学校
武意桐 北京航空航天大学实验学校
崔航 北京航空航天大学实验学校
刘佳旎 中国农业大学附属中学
杨智涵 北京交通大学附属中学
杨天惠 北京交通大学附属中学
隆簪晖 北京理工大学附属中学
孙晨曦 北京理工大学附属中学
朱梦琳 北京理工大学附属中学
冯天宇 北京理工大学附属中学
刘睿 北京理工大学附属中学
石业瀚 北京理工大学附属中学
李昊昕 北京理工大学附属中学
赵培彰 北京理工大学附属中学
甘芸瑄 北京理工大学附属中学
张晨雪 北京理工大学附属中学
宋子麟 北京理工大学附属中学
姚烨 首都师范大学附属中学
李姗迪 首都师范大学附属中学
王宇涵 首都师范大学附属中学
官鑫 首都师范大学附属中学
杨艺航 首都师范大学附属中学
陈雅婧 首都师范大学附属中学
石响 首都师范大学附属中学
王子健 首都师范大学附属中学
王曦 北京市第十二中学
崔景浩 北京市第十二中学
池梦娇 北京市大兴区第一中学
刘振飞 北京市第二中学亦庄学校
王依 北京市第二中学亦庄学校
张宇驰 北京市第二中学亦庄学校
王硕 北京市第二中学亦庄学校
宿昊宗 北京市昌平区职业学校
丁雨桐 北京市密云区第三中学
李博睿 北京市密云区第六中学
田明阳 北京市密云区第六中学

至于银帆奖如何评定,参考:北京市中小学生2017年金帆奖、银帆奖评选标准和流程

声明:本文内容综合整理自北京市教育委员会,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址
赞(0) 打赏
分享到: 更多 (0)

轻博客

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏