欢迎光临
我们一直在努力

北京市中小学第一届“京教杯”朝阳教师获奖名单 李孟尧

近日,由中共北京市委教育工作委员会、北京市教育委员会、中国教育工会北京市委员会、北京市教育学会联合主办的北京市中小学第一届“京教杯”青年教师教学基本功展示活动已圆满结束。其中,我们朝阳教师男神、女神教师获了不少奖项哦,快来看看有没有你的男神、女神吗?

北京市中小学第一届“京教杯”青年教师教学基本功展示活动

朝阳区青年教师获奖名单

一等奖

(排名不分先后)

王晓松 中国音乐学院附属北京实验学校

徐 瑶 北京中学

周 林 朝阳区楼梓庄小学

王 帅 朝阳区垂杨柳中心小学

汤佳佩 北京市第二实验小学朝阳学校

王 娟 朝阳区白家庄小学

石文婧 朝阳区花家地实验小学

王冬花 北京师范大学奥林匹克花园实验小学

魏玺郦 朝阳区芳草地国际学校

于松建 朝阳区垂杨柳中心小学

赵 菲 朝阳区南湖中园小学

杨宇琨 北京市朝阳外国语学校

孟 青 朝阳区教育研究中心

郭夏培 北京市第八十中学

田思宁 北京工业大学附属中学

刘 堃 北京市和平街第一中学

王长艳 北京市三里屯一中

张旭忠 北京市第八十中学

王 良 北京中学

王 垚 北京市朝阳外国语学校

陈 晨 中国人民大学附属中学朝阳学校

佘 懿 北京工业大学附属中学

靳 思 北京市第八十中学

白玉娟 北京市东方德才学校

谷宁陈 朝阳区芳草地国际学校富力分校

李丽荣 北京市日坛中学

郑 宝 清华大学附属中学朝阳学校

刘 畅 中国人民大学附属中学朝阳学校

李 雯 中国人民大学附属中学朝阳学校

李从芮 北京中央商务区实验学校

刘 鹤 北京市陈经纶中学保利分校

莫亚男 北京市第八十中学

王 卉 北京市八里庄第三中学

周 甲 北京市日坛中学

范 玮 朝阳区芳草地国际学校富力分校

齐 骥 清华大学附属中学朝阳学校

邓力铄 首都师范大学附属实验学校

陶 然 北京市日坛中学

赵聪聪 北京市东北师范大学附属中学朝阳学校

李孟尧 北京市第八十中学

张英杰 北京日坛中学实验学校

二等奖

(排名不分先后)

孔 磊 朝阳区劲松第四小学

宋 佳 朝阳区第二实验小学

陈秋萍 朝阳区南湖中园小学

李 龙 朝阳区王四营中心小学

刘 妍 朝阳区望京南湖东园小学

彭 博 清华大学附属小学商务中心区实验小学

王丽丽 朝阳区王四营中心小学

崔 彦 朝阳区实验小学

彭铁鹤 朝阳区牌坊小学

任丽华 朝阳师范学校附属小学

金海艳 朝阳区实验小学

吕晓金 朝阳区芳草地国际学校富力分校

杨 雪 北京市望京实验学校

张洁炜 朝阳区芳草地国际学校

李 凤 北京市陈经纶中学嘉铭分校

杨 赫 朝阳区望京南湖东园小学

张 忱 清华大学附属小学商务中心区实验小学

段宁宁 朝阳区芳草地国际学校远洋小学

高雅妮 朝阳区芳草地国际学校世纪小学

纪东芳 朝阳区呼家楼中心小学

潘文娜 北京师范大学朝阳附属小学

杨 雪 朝阳区垂杨柳中心小学

孙静雅 朝阳区南湖中园小学

杨倩倩 朝阳区垂杨柳中心小学

张 迪 中国人民大学附属中学朝阳学校

张伶芝 北京师范大学奥林匹克花园实验小学

代晓明 朝阳区星河实验小学

胡爱萍 北京师范大学奥林匹克花园实验小学

计时光 朝阳区实验小学

姜飞飞 朝阳区芳草地国际学校

马 岩 朝阳区芳草地国际学校

田杨意 朝阳区芳草地国际学校

王 慧 北京师范大学奥林匹克花园实验小学

张美娜 朝阳区呼家楼中心小学

单春红 朝阳区沙板庄小学

王 昉 朝阳区十八里店中心小学

张 蕾 朝阳区实验小学

陈 磊 朝阳区教育研究中心

杨 梅 中国人民大学附属中学朝阳学校

周 娜 北京市高家园中学

刘云峰 中国人民大学附属中学朝阳学校

陈 思 北京二中朝阳学校

隋良玉 北京师范大学三帆中学朝阳学校

钭斐玲 中国人民大学附属中学朝阳学校

刘 嘉 北京朝阳外国语学校

赵存宇 北京市第八十中学

朱丽颖 北京市陈经纶中学

邹 晶 北京市润丰学校

刘娓楠 北京市陈经纶中学帝景分校

王 珺 北京市陈经纶中学分校

吴爱兄 北京市垂杨柳中学

赵玲艳 北京市陈经纶中学

杨 卿 北京市第八十中学管庄分校

刘 坤 首都师范大学附属实验学校

王 茜 中国人民大学附属中学朝阳学校

傅 然 首都师范大学附属实验学校

林彦杰 北京市樱花园实验学校

三等奖

(排名不分先后)

龚雪梅 朝阳区呼家楼中心小学

李 朗 北京市五路居第一中学

白大正 北京市朝阳区教育研究中心附属学校

陈 睿 中国人民大学附属中学朝阳学校

李程程 北京市陈经纶中学

刘 硕 中国科学院附属实验学校

荣 旭 北京市和平街第一中学

魏天慧 北京市樱花园实验学校

郑 轩 华中师范大学第一附属中学朝阳校

邵 方 北京市日坛中学

时 悦 北京工业大学附属中学

孙 瑜 北京市第十七中学

张 杰 北京工业大学附属中学

张 茹 北京市草场地中学

贺晴锐 北京师范大学三帆中学朝阳学校

李 迪 北京市日坛中学

吕 源 北京中学

王 江 北京市陈经纶中学

徐利民 东北师范大学附属中学朝阳学校

张文静 北京市陈经纶中学保利分校

程兆洁 中国人民大学附属中学朝阳学校

王 蓓 清华大学附属中学朝阳学校

赵黎黎 北京市陈经伦中学保利分校

刘 莹 对外经济贸易大学附属中学

肖 楠 北京市金盏中学

李建国 北京朝阳外国语学校

王丽丽 北京市团结湖第三中学

樊 超 中国人民大学附属中学朝阳学校

徐小艳 北京中学

石 娟 北京市第十七中学

宋 丹 清华大学附属中学朝阳学校

王晶晶 北京市朝阳外国语学校

王 桢 北京市陈经纶中学保利分校

范文杰 北京第二外国语学院附属中学

孙 丽 清华大学附属中学朝阳学校

王君岭 北京市朝阳区教育研究中心附属学校

王琳琳 北京市第十七中学

尹 晨 北京市垂杨柳中学

王丽萍 北京市奶子房中学

王慧敏 中国人民大学附属中学朝阳学校

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址
赞(0) 打赏
分享到: 更多 (0)

轻博客

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏