欢迎光临
我们一直在努力

2018年北京市中小学生科技创客活动一等奖、二等奖、三等奖名单 刘译泽

2018年北京市中小学生科技创客活动一等奖、二等奖、三等奖等获奖名单如下所示,供大家查看。

2018年北京市中小学生科技创客活动奖项统计_极速前进挑战
小学组
团队编号 团队学校 教师姓名 团队名称 团队成员 奖项 编号
RG_03 北京市海淀区育鹰小学 赵林林、冯雪迎 雄鹰战队 王靖涵 一等奖 20182210255
李浩正    
张旭晟    
     
RG_01 北京亦庄实验小学 张鑫、冯书伟 极速YYY 庄研 二等奖 20182210256
姜听洋    
于清辰    
     
RG_07 北京市海淀区永丰中心小学 卢仕钢、赵娜 灵动•明智 赵子博 二等奖 20182210257
李贺    
李响    
满佳睿    
RG_09 清华大学附属小学昌平学校 崔占、张誉馨 极速紫光 陈王子杰 三等奖 20182210258
吴雨宸    
潘一菲    
     
RG_06 北京市东城区史家胡同小学 王佳、张欣欣 联动小party 庞楚宣 三等奖 20182210259
马世宸    
普京    
     
RG_02 北京市海淀区西苑小学 杨劲松 路程/时间 陈晓博 三等奖 20182210260
陈奕可    
     
     
RG_12 北京市海淀区上地实验小学 代婧 智享未来 魏子皓 工程智造优秀奖 20182210261
张耀东    
刘译泽    
     
RG_11 北京市丰台区第七小学校 王欣 极速向前 游仟亿 团队合作优秀奖 20182210262
邓宇奇    
张子钰    
     
RG_08 朝阳区花家地实验小学 刘骥斌、崔丹 极速慧心战队 张皓然 团队合作优秀奖 20182210263
杜伯雄    
汪楚荃    
     
初中组
团队编号 团队学校 教师姓名 团队名称 团队成员 奖项 编号
RG_13 北京市朝阳区人大附中朝阳分校 王慧敏、张英 非常3+1 曹志远 一等奖 20182210264
高亦聪    
赵杨紫云    
     
RG_23 北京市第五中学分校 赵莹莹、刘佳宁 Unnatural 魏文萱 二等奖 20182210265
刘欣蕊    
师昀菲    
     
RG_15 北京市第八十中学睿德分校 毛晶晶、张文川 HelloPhantom 李子懿 二等奖 20182210266
赵嘉伟    
胡平峡    
     
RG_29 北京市第五十四中学 李响 薛定谔的猫 曾敬人 三等奖 20182210267
卢宇轩    
卢若水    
李桐    
袁子涵    
RG_26 北京市通州区龙旺庄中学 田超、姜明明 极速伙伴 刘纪暄 三等奖 20182210268
李芸    
庄祝    
     
RG_28 北京市昌平区回龙观中学 高玉祥 回龙观中学一队 朱兴钰 三等奖 20182210269
孙小玉    
张政东    
刘念云    
RG_17 三里屯一中 郭玉晶 极光队 李佳熹 团队合作优秀奖 20182210270
马同宇    
徐磊    
     
RG_18 北京市燕山向阳中学 刘影、李成斌 向阳前行 龚京茂 工程智造优秀奖 20182210271
康美    
张震凡    
任昊琪    
高中组
团队编号 团队学校 教师姓名 团队名称 团队成员 奖项 编号
RG_16 中国矿业大学(北京)附属中学 崔璨、许惠婷 树蕙空间 潘山兴 一等奖 20182210272
吴博约    
方广健    
贡浩    
RG_14 北京市第五十中学 隗祎、李伟 创想兵团 林恺祺 二等奖 20182210273
陈元翰    
王雨晨    
杨蒲垚    
RG_25 北京市第八中学怡海分校 王浩实、徐启发 翻腾异族 刘毅然 三等奖 20182210274
陈俊明    
骆文浩    
张桐    
RG_27 北京师范大学第四附属中学 赵卫平 北师四附代表队 钟艾 三等奖 20182210275
潘鸿博    
潘浩博    
李镐哲    
李梓瑞    
RG_22 北京市第八十中学 刘永红 星途 姬宏榜 团队合作优秀奖 20182210276
张翰辰    
梁辰    
唐振远    
穆萨    

声明:本文信息来源于北京学生科技网,由北京小升初网团队(微信公众号搜索:北京小升初网)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址
赞(0) 打赏
分享到: 更多 (0)

轻博客

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏