欢迎光临
我们一直在努力

2016年第十四届走美杯六年级一等奖获奖名单 王奕丁

    2016年第十四届“走进美妙的数学花园”(原走美杯)六年级一等奖获奖名单如下,其中包括:五一小学、翠微小学、玉泉小学、中关村一小等学校的学生。

第十四届走美杯六年级一等奖获奖名单

姓名

年级

学校

奖项

贲哲远

六年级

五一小学

一等奖

卞骞

六年级

海淀区农科院附小

一等奖

常瑞

六年级

北京林业大学附属小学

一等奖

陈嘉轩

六年级

东城区史家小学分校

一等奖

陈姝含

六年级

翠微小学

一等奖

陈心然

六年级

朝阳垂杨柳中心小学杨柳校区

一等奖

陈醉

六年级

海淀区中关村一小

一等奖

褚宸宇

六年级

羊坊店第四小学

一等奖

崔鼎原

六年级

力学小学

一等奖

董雨润

六年级

和四小

一等奖

段济宇

六年级

东城区和平里九小

一等奖

段文博

六年级

西城区实验二小

一等奖

樊昱辰

六年级

海淀区北京科技大学附属小学

一等奖

范明杰

六年级

玉泉小学

一等奖

范欣杭

六年级

五一小学

一等奖

方萌

六年级

丰台一小丰益分校

一等奖

方瑞骏

六年级

第二实验小学怡海分校

一等奖

傅奕雯

六年级

首都师范大学附属实验学校

一等奖

高君山

六年级

中关村一小

一等奖

高麦伦

六年级

西二旗小学

一等奖

高晚晴

六年级

朝阳朝阳实验小学

一等奖

郭尉含章

六年级

中关村二小

一等奖

韩露仪

六年级

景泰小学

一等奖

何浩江

六年级

西城区北京市复兴门外第一小学

一等奖

黄子谦

六年级

羊坊店第五小学

一等奖

贾舒涵

六年级

西城区北京第二实验小学

一等奖

孔维铎

六年级

中关村三小

一等奖

李国桢

六年级

五一小学

一等奖

李昊然

六年级

培英小学

一等奖

李楷婕

六年级

海淀区八里庄小学

一等奖

李孟珂

六年级

 

一等奖

李嵘喆

六年级

育民小学

一等奖

李雨彤

六年级

西城区复兴门外一小

一等奖

李元彬

六年级

玉泉小学

一等奖

李知非

六年级

海淀区北京科技大学附属小学

一等奖

李宗润

六年级

第二实验小学

一等奖

梁梓宸

六年级

东城区和平里四小和二校区

一等奖

廖泽林

六年级

羊坊店五小

一等奖

刘驰

六年级

芳草地小学

一等奖

刘潇婧

六年级

北京市北外附属外国语学校

一等奖

刘鑫琦

六年级

和四小

一等奖

刘仰默

六年级

精诚实验小学

一等奖

刘一凡

六年级

房山区良乡中心小学

一等奖

刘伊凯

六年级

金色摇篮全程实验学校

一等奖

刘颍涵

六年级

西城区复兴门外一小

一等奖

刘子涵

六年级

海淀区中关村二小本部

一等奖

卢瑞霖

六年级

海淀区中关村二小华清校区

一等奖

罗家杰

六年级

北京第二实验小学

一等奖

梅友寒

六年级

东城区崇文小学

一等奖

穆维

六年级

海淀区中关村一小(天秀部)

一等奖

穆苡萱

六年级

精诚实验小学

一等奖

欧阳佳越

六年级

海淀区二里沟中心小学

一等奖

潘羿君

六年级

万木教育

一等奖

庞宇宁

六年级

翠微小学

一等奖

齐楚涵

六年级

丰台一小

一等奖

邱俊然

六年级

北京石油学院附属小学

一等奖

邱实

六年级

东城区板厂小学

一等奖

任柏润

六年级

金色摇篮全程实验学校

一等奖

任屹

六年级

中关村第三小学

一等奖

任宇宁

六年级

北京市羊坊店四小

一等奖

任子宸

六年级

七一小学

一等奖

阮羽亭

六年级

朝阳星河实验小学

一等奖

飒如拉

六年级

北京林业大学附属小学

一等奖

史欣然

六年级

太平路小学

一等奖

宋家轩

六年级

房山良乡三小

一等奖

宋文迪

六年级

北京林业大学附属小学

一等奖

宋曦轲

六年级

乐学大成

一等奖

孙达

六年级

育民小学

一等奖

孙曼镕

六年级

金色摇篮全程实验学校

一等奖

孙明康

六年级

宏庙小学

一等奖

孙雨兰

六年级

 

一等奖

孙岳洋

六年级

海淀区丰台五小

一等奖

汤颖乐

六年级

北京林业大学附属小学

一等奖

唐康瑞

六年级

丰台万年花城分校

一等奖

唐天申

六年级

天通苑小学

一等奖

唐奕欧

六年级

 

一等奖

唐禹龙

六年级

中关村第三小学

一等奖

田健博

六年级

陈经纶嘉铭分校西校区小学部

一等奖

田金禾

六年级

朝阳京城实验小学

一等奖

万芯妤

六年级

海淀实验小学

一等奖

汪训涵

六年级

翠微小学

一等奖

汪焰函

六年级

万木教育

一等奖

王海川

六年级

人大附小

一等奖

王侯润

六年级

五一小学

一等奖

王巧希

六年级

五一小学

一等奖

王司南

六年级

展览路一小

一等奖

王奕丁

六年级

 

一等奖

王翼天

六年级

西城北京第一实验小学

一等奖

王悠然

六年级

师范学校附属小学

一等奖

王梓岳

六年级

羊坊店中心小学

一等奖

温昊航

六年级

呼家楼中心小学

一等奖

乌日娜

六年级

中关村一小

一等奖

吴迪

六年级

宏庙小学

一等奖

吴江泰

六年级

西师附小

一等奖

吴咏怿

六年级

中关村第三小学

一等奖

吴紫菱

六年级

西城区实验一小

一等奖

徐浩然

六年级

西师附小

一等奖

徐金

六年级

西城区北京小学

一等奖

徐启皓

六年级

东城区和平里第四小学

一等奖

徐樾

六年级

海淀太平路小学

一等奖

薛昱

六年级

人大附小

一等奖

杨励诚

六年级

 

一等奖

叶晓尧

六年级

陈经伦中学帝景分校

一等奖

殷绍峰

六年级

海淀实验小学

一等奖

尹逸飞

六年级

丰台区首都医科大学附属小学

一等奖

袁黛茜

六年级

白家庄小学

一等奖

翟硕

六年级

海淀区石油附小

一等奖

张安琪

六年级

实验小学

一等奖

张斗和

六年级

中国传媒大学附属小学

一等奖

张晋玮

六年级

芳草地世纪小学

一等奖

张明天

六年级

海淀实验小学

一等奖

张慕琪

六年级

海淀实验小学

一等奖

张庆彬

六年级

国美家园小学

一等奖

张世豪

六年级

东交民巷小学

一等奖

张翔铭

六年级

海淀实验小学

一等奖

张心怡

六年级

朝阳实验

一等奖

张毅恒

六年级

石佛营小学

一等奖

赵鹏宇

六年级

太平路小学

一等奖

郑煦峣

六年级

海淀实验小学

一等奖

钟羿

六年级

建华实验学校

一等奖

朱昊坤

六年级

翠微小学

一等奖

朱玺润

六年级

平谷王子岛小学

一等奖

庄楷宇

六年级

北京第一实验小学

一等奖

邹岳桐

六年级

西城区实验二小

一等奖

 

     相关内容查看:

 

     2016年第十四届走美杯六年级二等奖获奖名单

 

     2016年第十四届走美杯六年级三等奖获奖名单

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址
赞(0) 打赏
分享到: 更多 (0)

轻博客

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏